Семейная пара обокрала Amazon на $1,2 млн

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Супружеская пара из американского штата Индиана признала себя виновной в осуществлении мошеннической схемы, в результате которой у компании Amazon было украдено более $1,2 млн товарами. Как сообщает издание The Star Press, в мае 2017 г. супругам и их сообщнику инкриминировали также фальсификацию федеральных почтовых сообщений и отмывание денег.

По соглашению о признании вины супруги должны будут вернуть Amazon украденные деньги. Кроме того, им грозит тюремное заключение на срок до 20 лет. Окончательный приговор будет вынесен 9 ноября 2017 г.

Мошенническая схема

Эрин Финан (Erin Finan), 38 лет, и Лия Финан (Leah Finan), 37 лет, воспользовались недостаточно продуманной системой обмена бракованного товара в онлайн-магазине Amazon. Правила магазина не всегда требуют, чтобы неисправные изделия были отосланы продавцу до того, как он вышлет товар на замену. Используя сотни фальшивых имен, супруги заказывали электронику вроде камер GoPro, умных часов Samsung, и приставок Microsoft Xbox, а потом сообщали, что устройства повреждены или не работают. Amazon высылал замену, но злоумышленники не отправляли обратно якобы бракованную технику.

Amazon не всегда требует прислать бракованный товар, прежде чем высылает замену

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg