Skype for Business решено «убить» ради блага Microsoft Teams

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Microsoft намерена заменить корпоративный мессенджер Skype for Business другим сервисом для бизнес-коммуникации — Microsoft Teams, запущенным менее года назад. Компания сообщила об этом на конференции в Орландо, штат Флорида, США. Напомним, Skype for Business был создан в 2015 г. на основе предыдущего корпоративного мессенджера Microsoft — Lync.

Запуск Microsoft Teams сам по себе являлся признаком того, что Skype for Business осталось жить недолго, пишет издание The Verge. В настоящий момент Teams уже может использовать большую часть его функциональности. Когда он заменит Skype for Business, то окажет большее давление на конкурирующий мессенджер Slack, считает издание.

Microsoft сообщила, что ведет строительство новой инфраструктуры для Skype, которая будет служить также для голосовых звонков, видеосвязи и конференций в Microsoft Teams. Новый сервер Skype for Business будет доступен во второй половине 2018 г., его смогут использовать те клиенты, которые не готовы перейти в Teams. Компания намерена склонять пользователей Office 365 использовать Teams как основной коммуникативный клиент вместо того, чтобы по-прежнему полагаться на Skype for Business. Интеграция Office 365 и Teams позволит новому мессенджеру обзавестись миллионами клиентов, пишет The Verge.

Запуск Microsoft Teams

Сервис Microsoft Teams был запущен в ноябре 2016 г. Он изначально позиционировался как конкурент Slack. Это дали понять и сами создатели Slack — за несколько часов до презентации Teams они опубликовали в газете New York Times длинное, на всю страницу, обращение к Microsoft, где поприветствовали компанию на рынке бизнес-коммуникаций и дали несколько советов, как себя вести.

Интерфейс корпоративного мессенджера Microsoft Teams

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg