Минфин против легализации расчетов биткоинами в России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил журналистам, что расчеты биткоинами в России разрешены не будут.

Представитель Минфина отметил: «То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов. Главная задача - не допустить этого. То есть расчеты в биткоинах, понятное дело, запрещены».

При этом глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что в Госдуме продолжатся дискуссии о регулировании криптовалюты.

Депутат отметил: «Дискуссии все равно будут идти. Я думаю, что в рамках этих дискуссий мы решим, что будем с этим делать».

«В любом случае, рынок-то есть. Рынок быстро развивается, и там есть определенные плюсы, которые можно было бы использовать. Я имею ввиду плюсы, связанные с привлечением инвестиций под проекты через ICO. Я к этому положительно отношусь, но есть другая точка зрения. Чтобы принять решение, необходим будет консенсус», - приводит ТАСС слова Анатолия Аксакова.

Напомним, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что законопроект, регулирующий оборот криптовалюты в России, появится до конца года. Анатолий Аксаков накануне заявил, что такой законопроект будет готов уже в наступающем октябре.



РЕГИСТРАЦИЯ

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg