Китай запретил руководству биткоиновых бирж выезжать из страны

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Китайские власти запретили руководителям платформ, на которых торгуется биткоин, покидать страну. Об этом со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщает местное издание Beijing News. До закрытия биткоин-обменников все их менеджеры, владельцы и держатели токенов должны сотрудничать с властями и помогать следствию. Несмотря на то, что запрет формально касается только биткоин-платформ, очень похоже, что он распространяется на руководителей всех криптовалютных бирж, пишет издание ETHNews.

Как ранее сообщало это же издание, китайские криптовалютные биржи Huobi и OKCoin решили прекратить свою работу начиная с ноября 2017 г. Еще один крупный биткоиновый обменник BTCChina намерен последовать их примеру в ближайшее время.

Источник, близкий к руководству Huobi, сообщил изданию Australian Financial Review, что создателя платформы Ли Лина (Li Lin) власти обязали отчитываться перед ними и быть готовым к сотрудничеству в любое время. Даже если запрет на выезд не будет официальным, требование быть готовым к сотрудничеству в любое время не позволит человеку покинуть страну, пишет ETHNews.

Запрет на торговлю биткоинами

Ранее в сентябре 2017 г. стало известно, что китайские власти намерены закрыть в стране все биржи, где можно обменять биткоин. Центральный банк Китая уже составил черновую инструкцию, которая запрещает местным платформам иметь сервисы торговли этой криптовалютой. Ситуация с криптовалютами в Китае серьезно осложнилась, когда биткоин резко подорожал, поскольку это увеличило риск спекуляций со стороны китайских инвесторов. По словам аналитиков и инвесторов, одна из причин роста биткоина в прошлом году заключалась в том, что китайцы начали использовать монеты как способ сделать ставку на падение юаня. В связи с ростом спекуляций власти и запретили обмен биткоина.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg