Slack получил четверть миллиарда долларов инвестиций

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпоративный мессенджер Slack привлек более $250 млн в ходе очередного инвестиционного раунда, который возглавил Vision Fund, созданный японским SoftBank. Среди инвесторов также числится американская венчурная компания Accel.

В результате этого инвестиционного раунда стоимость Slack Technologies Inc. была оценена в $5,1 млрд. Во время предыдущего раунда, проведенного весной 2016 г., компания оценивалась в $3,8 млрд. В тот раз ей удалось привлечь $200 млн.

Как сообщил Slack изданию Bloomberg, у компании еще остались нерастраченные средства с предыдущего раунда — около $591 млн. Поэтому деньги, полученные теперь, не будут расходоваться, а останутся для обеспечения «операционной гибкости». Ранее в этом месяце Slack Technologies Inc. объявила об экспансии на рынки Германии, Франции, Испании и Японии, где ей предстоит конкуренция с корпоративными мессенджерами от Microsoft и Atlassian. Осуществлять первичное публичное размещение акций (IPO) компания планирует не ранее 2018 г.

Что такое Slack

Slack — это корпоративный мессенджер, созданный Стюартом Баттерфилдом (Stewart Butterfield) и запущенный в феврале 2014 г. Название Slack произошло от словосочетания «Searchable Log of All Conversation and Knowledge», то есть «Журнал бесед и данных с функцией поиска». Slack позволяет участникам команды общаться в каналах, приватных группах и непосредственно друг с другом, а также проводить поиск по содержимому бесед. Может интегрироваться с такими сервисами как Google Drive, Trello, Dropbox, Box, Heroku, IBM Bluemix, Crashlytics, GitHub, Runscope и Zendesk. В марте 2016 г. в мессенджер были добавлены функции голосовых и видеозвонков, что усилило его позиции в конкуренции со Skype на рынке корпоративных средств коммуникации. В СМИ Slack называют «убийцей» Skype.

Корпоративный мессенждер Slack получает до $200 млн. в год от платных подписчиков

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg