Сбербанк запустил облачный сервис для торговли на основе «дочки» «1С»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбербанк запустил облачный сервис «Моя торговля», сочетающий в себе возможности систем продажи, закупки, склада, финансов и CRM. Сервис предназначен для маленьких компаний, интернет-магазинов и малых производственных предприятий. Он даст им возможность согласовать свою работу с положениями нового федерального закона «О контрольно-кассовой технике», это касается и онлайн-торговли.

Оператором сервиса стала компания «Мой склад», которая занимается созданием облачных решений для торговли. По данным базы «Контур.Фокус», «Мой склад» на 51% принадлежит компании «1С», остальные акции находятся в собственности учредителей. В 2011 г. «1С» приобрела 30% «Моего склада» у эстонского инвестиционного фонда Ambient Sound Investments.

Сам «Мой склад» предназначен для управления торговлей и автоматизации малого и среднего бизнеса. Он предоставляет возможности управления продажами и закупками, обработки заказов, складского учета и контроля финансовых расчетов. Клиентская база сервиса насчитывает 950 тыс. компаний.

Напомним, что согласно новому закону с 1 февраля 2017 г. в торговых точках России начался переход на умные кассы, которые делятся по интернету данными о продажах с налоговой инспекцией и ведут электронную документацию. С 1 июля 2017 г. такие кассы должны заменять в России аппараты старого образца. Вместо защищенной электронной контрольной лента (ЭКЛЗ) на них должен быть установлен подключенный к интернету фискальный накопитель.

Что умеет «Моя торговля»

«Моя торговля» может в любое время показать владельцу магазина остатки товаров по всем точкам продажи, на основе чего он принимает решение о дозакупке того или иного наименования. Также владелец магазина получает возможность удаленного контроля работы продавцов — он проверяет открытие и закрытие смены, продажи, сумму скидок, и документы, которые создаются в сервисе. На рабочем месте кассира предусмотрена поддержка фискальных регистраторов АТОЛ, ШТРИХ-М и Viki Print, а также смарт-терминалов «Эвотор».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg