Telegram сам добавляет чужие контакты? Это норма

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Пользуюсь Telegram не первый год. Всё хорошо, но вот какое-то время назад начала смущать одна странная деталь: время от времени Telegram самостоятельно добавлял в мои контакты неизвестных людей, сопровождая это уведомлением, что они зарегистрировались в Telegram.

Вообще Telegram не должен показывать номера телефонов людей, которых нет в вашей телефонной книге, но для таких самопроизвольно появляющихся контактов я видел и номер телефона. Всё выглядело так, будто это контакты из моей телефонной книги. Но их там не было. Тогда я решил, что Telegram автоматически добавляет в мои контакты тех людей, которые добавили мой номер телефона в свою телефонную книгу. Поскольку мой номер телефона несколько лет назад был указан на одном небольшом сайте, я решил, что кто-то из немногочисленных посетителей зачем-то добавил меня в свои телефонные книги, и это какое-то время выглядело правдоподобно.

Но по мере роста популярности Telegram таких непонятных контактов становилось всё больше, в итоге их стало даже больше чем людей, которых я знаю. Я стал сомневаться, что все эти люди могли добавить мой номер в свои телефонные книги, так ни разу и не позвонив. Ещё больше смущали имена пользователей — было похоже, что используется не то имя, которое пользователь указал сам себе, а имя, под каким этот пользователь мог быть записан в телефонной книге у постороннего человека, потому что там присутствовали специфичные пометки и префиксы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg