Билл Гейтс повержен: Самым богатым жителем Земли стал директор Amazon

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В момент открытия биржевого дня в четверг за счет скачка курса акций Amazon состояние Джеффа Безоса (Jeff Bezos), основателя и бессменного CEO компании Amazon, достигло отметки $90,6 млрд, сообщил журнал Forbes.

Скачок курса акций Amazon сразу на 1,6% мгновенно добавил к состоянию Джеффа Безоса $1,4 млрд. Благодаря этому, состояние Безоса превысило активы возглавлявшего до этого рейтинг самых богатых людей Билла Гейтса (Bill Gates), основателя Microsoft, сразу на $500 млн.

Forbes начал составлять мировой рейтинг миллиардеров в 1987 г. В настоящее время Безос является седьмым по счету, кто добрался до верхушки этого рейтинга за все время его существования, и третьим по счету удерживающим этот титул гражданином США – после Билла Гейтса и Уоррена Баффета (Warren Buffett), CEO Berkshire Hathaway.

Кто-то много зарабатывает, кто-то много тратит

По сравнению со «старожилами» рейтинга Forbes самых богатых людей Америки – America’s 400 Richest people, в котором Гейтс и Баффет появились еще в 1982 г., Безос выглядит новичком – впервые он засветился в этом рейтинге только в 1998 г., спустя год после первого публичного размещения акций Amazon, с состоянием $1,6 млрд. В марте 2017 в списке самых богатых людей планеты по версии Безос занимал третью строчку с состоянием $72,8 млрд.

Джефф Безос, CEO Amazon, представляет электронную книгу Kindle

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg