«Умные очки» Google Glass восстали из мертвых. Видео

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Alphabet, родительская компания Google и владелец лаборатории Alphabet X (The Moonshot Factory), представила новую версию очков дополненной реальности Google Glass в версии Enterprise Edition (Glass EE).

Первоначальный проект по выпуску и поддержке очков Google Glass в бытовой версии Explorer Edition был представлен на конференции Google I/O 2012, и затем был свернут в 2015 г. после не совсем удачного запуска и жесткой критики со стороны пользователей.

В новой версии проект со-основателя Google Сергея Брина (Sergey Brin) изначально был ориентирован на применение в производстве в качестве практического инструмента, позволяющего экономить время и деньги.

Очки Glass EE проходили тестирование на протяжении последних двух лет в корпоративной среде более чем 50 различных предприятий США, таких как DHL, General Electric, Volkswagen, AGCO, Dignity Health, NSF International, Sutter Health, Boeing Company и других. Сотрудники компаний использовали очки Glass EE для более оперативного выполнения своих обязанностей благодаря тому, что очки обеспечивали быстрый доступ к необходимой сотруднику информации с помощью простых голосовых команд, оставляя при этом руки свободными. 

Благодаря позитивным отзывам, полученным в процессе 2-летнего испытания Glass Enterprise Edition, компания приняла решение о коммерциализации проекта, и теперь очки будут доступны любым корпоративным заказчикам через партнерскую сеть Google.

Добавленная реальность в корпоративном окружении: как это работает

Очки добавленной реальности Glass EE по-прежнему представляют собой небольшие легкие очки со встроенным компьютером с полупрозрачным экраном на стекле очков, однако в отличие от первой версии причудливой формы, Google Glass 2.0 своему дизайну почти не отличаются от обычных защитных очков, являющихся частью штатной экипировки для множества профессий. 

Очки Google Glass бытовой (слева) и корпоративной (справа) версий

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg