PayPal: Хочешь избавиться от паролей? Просто съешь их

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В PayPal выражают уверенность в том, что биометрические системы, основанные на распознавании отпечатков пальцев и рисунка сетчатки глаза, морально устареют еще до того как их внедрят в большинстве финансовых учреждений, включая саму PayPal.

Джонатан Леблан, руководитель PayPal по связям с разработчиками, выражает убежденность в том, что пока пароли остаются стандартным механизмом аутентификации в WWW, «люди продолжат пользоваться паролями типа letmein и password123, неизменно приходя в ужас, когда их аккаунты оказываются скомпрометированными». Леблан выступает на отраслевых конференциях с презентацией под названием Kill all Passwords. По его словам, будущее мобильных платежей и онлайн-взаимодействий — за устройствами, которые будут «имплантировать, в том числе в мозг, вводить с помощью инъекций и глотать». Глотаемые устройства, по замыслу Леблана, смогут получать энергию за счет желудочной кислоты.

В банке Halifax сейчас тестируют систему аутентификации по сердечному ритму, правда глотать клиентам ничего не нужно — вместо этого им предлагают напульсник, регистрирующий ЭКГ. PayPal работает с партнерами над системой распознавания вен и напульсниками, как у Halifax, а по поводу внутренних технологий Леблан конкретные планы не уточняет.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg