В «Облаке Mail.Ru» появилась возможность совместной работы с папками

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В «Облаке Mail.Ru» появилась возможность настроить общий доступ к папкам. Благодаря этому пользователям станет удобнее вместе работать над хранящимися в «Облаке» файлами, создавать общие фотоархивы и собирать материалы для совместных проектов. Об этом CNews сообщили в Mail.Ru Group.

Таким образом, доступ к содержимому любой папки в «Облаке Mail.Ru» можно предоставить сразу нескольким пользователям. Уровень доступа можно назначить разный: разрешить пользователю только просматривать файлы или же дать возможность изменять содержимое папки. Общие папки в «Облаке» упрощают групповую работу над проектами. Документы не придется искать в переписке — все нужные файлы теперь можно хранить в папке, доступной всем участникам. Аналогичным образом общие папки можно использовать для взаимодействия преподавателей со школьниками и студентами, например, выложить туда все необходимые методические материалы, указали в компании.

Кроме того, доступна новая возможность, которую, как уверены в Mail.Ru, оценят мобильные пользователи «Облака» (а это более 20% пользователей сервиса ежедневно) — настройка автозагрузки фотографий в общую папку одновременно с разных устройств.

Доступ к содержимому общих папок возможен как с десктопа — с помощью веб-версии и клиентов, так и из мобильных приложений «Облака».

«Появление в “Облаке” общего доступа к папкам — часть нашей стратегии, в соответствии с которой “Облако Mail.Ru” — это не просто онлайн-хранилище, а многофункциональная среда, где можно работать с разными типами контента. Теперь эту работу можно выстроить гораздо эффективнее, чем раньше, — заявила Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал». — Причем нам было важно с самого начала реализовать полноценное управление функцией общего доступа с мобильных приложений, поскольку все больше пользователей предпочитают пользоваться “Облаком” с мобильных устройств».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg