Ростеховская «дочка» поставит в «Почту России» «1С» на четверть миллиарда

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Ростеховская «дочка» поставит в «Почту России» «1С» на четверть миллиарда

Дочернее предприятие госкорпорации «Ростех» «Национальный центр информатизации» (НЦИ) на Петербургском экономическом форуме сообщила о подписании двух документов - с «Почтой России» и с КАМАЗом, - касающихся поставок ПО для автоматизированного управления на базе «1С».

В случае с «Почтой России» был производен тендер на выполнение работ по разработке и внедрению автоматизированной системы управления недвижимым имуществом предприятия и капитальным строительством (АС УНИП). Победителем тендера стал НЦИ, который поставит ПО на базе платформы «1С:Предприятия 8».

Согласно данным портала Госзакупки, НЦИ участвовал в тендере вместе с другой «дочкой» «Ростеха» - «Системы управления». Альтернативная заявка была подана «ЦНИИ экономики, информатики и систем управления», также входящей в состав «Ростеха». При стартовой цене в 250 млн руб сумма контракта составит 245 млн руб.

Система управления 48,5 тыс. объектов

«Созданная система позволит упростить управление недвижимостью «Почты России», автоматизировать процессы по сбору данных об объектах предприятия, условиях их использования, расчета стоимости и эффективности эксплуатации, - заявили в НЦИ. - Появится возможность более эффективно планировать мероприятия по противопожарной безопасности, охранные и технические мероприятия и контролировать их исполнение. Реализация проекта будет осуществляться в несколько этапов».

За право внедрить «1С» на «Почте России» спорили две ростеховские «дочки»

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg