Украдены и выложены в Сеть данные 33 млн сотрудников IBM, Dell, AT&T, Boeing и других корпораций

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Сеть утекла очень крупная база данных с контактными данными миллионов работников американских корпораций. База содержит 33,7 млн уникальных записей, в которой представлены почтовые адреса, полные имена, названия занимаемых должностей и функции работников, и другая информация разной степени конфиденциальности.

В базе присутствуют данные сотрудников известнейших американских компаний, в том числе работающих в ИКТ-отрасли: AT&T, Boeing, Dell, FedEx, IBM, Xerox и других.

Как пишет ZDNet, база «содержит десятки полей», и, помимо сугубо персональной информации, в ней собраны также более-менее публично доступные сведения, такие как географическое расположение штаб-квартир и офисов, количество работников в каждой компании и их отраслевая принадлежность - реклама, юридические услуги, СМИ и телекоммуникации.

Подобного рода данные используют маркетологи и рекламщики для проведения адресных кампаний. Стоимость подобных баз данных может быть очень велика.

Как сказано в публикации ZDNet, на 2015 г. стоимость доступа к полумиллиону таких записей достигала $200 тыс. Таким образом, доступ ко всей утекшей базе составил бы порядка $13,7 млн.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg