Intel получила крупнейшую выручку в истории

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американская корпорация Intel отчиталась о рекордной выручке за прошедший год, превзошедшей прогноз экспертов. В IV квартале 2016 г. выручка корпорации составила $16,37 млрд, а выручка за весь год – $59,5 млрд. Показатели стали самыми высокими в истории корпорации.

Ранее аналитики прочили более скромные результаты, предсказав квартальный показатель Intel в сумме около $15,75 млрд. Комментируя финансовые итоги, гендиректор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) назвал прошедший год «трансформирующим» для корпорации. «В 2016 г. мы сделали важные шаги, ускорив стратегию развития и переориентировав ресурсы, запустив новые продукты и интегрировав Altera (один из крупнейших разработчиков программируемых микросхем, приобретенный Intel в конце 2015 г. за $16,7 млрд), инвестировав в рост. Я доволен нашей работой в 2016-м и уверен в нашем будущем», - заявил глава Intel.

Прибыльные сегменты

В корпорации уточнили, что рост выручки отмечен во всех сегментах бизнеса, включая продажи ПК, центры обработки данных и интернет вещей.

Подразделение Intel Client Computing Group, отвечающее среди прочего за выпуск процессоров для ПК, в сравнении с 2016 г. показало рост на 2%, прибыль за год – $32,9 млрд ($9,1 млрд за IV квартал 2016 г.).

Выручка Intel превзошла прогнозы аналитиков и стала самой высокой в истории компании

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg