«Лаборатория Касперского» открестилась от топ-менеджера, арестованного ФСБ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Предполагаемые правонарушения Руслана Стоянова, за которые он был арестован ФСБ и помещен в следственный изолятор «Лефортово», не имеют отношения к деятельности «Лаборатории Касперского».

Поскольку «инцидент не касается профессиональной деятельности компании и ее экспертов, ни бизнес, ни продукты, ни клиенты компании никоим образом не затронуты». Официальное сообщение об этом распространила «Лаборатория Касперского» днем 25 января 2017 г.

В том же сообщении «Касперский» заявляет, что инкриминируемое Стоянову дело относится к периоду времени, когда он не являлся сотрудником компании.

Кадровых перемен в связи с арестом Руслана Стоянова в «Лаборатории Касперского» не последовало, сообщила CNews представительница компании. Между тем, в настоящее время «Лаборатория Касперского» не оказывает арестованному Стоянову юридической или материальной поддержки.

За что арестован Стоянов

Напомним, что глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории» Руслан Стоянов был в декабре 2016 г. арестован ФСБ в рамках дела о государственной измене по статье 275 УК РФ. По тому же делу арестован Сергей Михайлов, руководитель одного из подразделений ЦИБ (Центра информационной безопасности) ФСБ.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg