«Ростелеком» выпустил «убийцу» Skype и WhatsApp

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Разработанный «Ростелекомом» российский аналог Skype и WhatsApp — приложение для обмена аудио- и видеозвонками «Алле доступный роуминг» — начал распространяться через интернет. Воспользоваться им могут владельцы смартфонов на iOSи Android. Соответствующие страницы приложения появились в AppStore и GooglePlay.

Как пояснили авторы программы, пользователи сервиса могут бесплатно общаться друг с другом, звонить на мобильные телефоны, подключенные к провайдеру, а также за отдельную плату — на мобильные и стационарные телефоны, не подключенные к интернету. Кроме того, на выделенный телефонный номер пользователя сервиса могут звонить любые абоненты. Впервые зарегистрированным в сервисе пользователям обещают 20 бесплатных тестовых минут разговора.

По словам разработчиков, пока сервисом могут воспользоваться только абоненты Воронежа. До 28 февраля 2017 г. запланирован запуск услуги в Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Санкт-Петербурге и Москве.

«Ростелеком» начал распространять «убийцу» Skype и WhatsApp

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg