Mozilla сменила логотип с динозавром на текст moz://a

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В компании Mozilla выбрали новый логотип для компании и фонда. В отличие от старого логотипа с динозавром и названием, выполненным фирменным шрифтом, новый логотип состоит из одного названия компании, в котором три буквы заменены на символы: //, напоминающие о стандартном виде адреса веб-сайта в Интернете. Эта идея уже встречалась среди вариантов, опубликованных компанией в августе прошлого года. Предлагался также логотип в виде стилизованной буквы M, еще один — в форме, напоминающей оригами, и еще один, в котором буквы складывались в что-то, напоминающее иероглиф или наскальную надпись.

Творческий директор Mozilla Тим Мюррей поясняет, что в компании считают своей главной задачей поддержку Интернета как здорового, открытого и доступного для всех ресурса, и поэтому решили, что язык Интернета должен стать частью символики компании.

Хотя большинству комментаторов понравился новый логотип, некоторые были удивлены тем, что в нем оказались символы: //, разделяющие, по стандарту, протокол и адрес веб-сайта. Браузер Mozilla Firefox, как и другие браузеры, уже давно по умолчанию скрывает в строке адреса символы http://. Другие комментаторы отмечали трудности при чтении и произношении названия.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg