В России появилась новая ОС для госсектора

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) установило у себя новые автоматизированные рабочие места для сотрудников (АРМ) с предустановленной российской операционной системой Alfa OS. В пресс-службе компании-разработчика — Alfa Vision — сообщили CNews, что в данном случае речь идет о первой завершенной поставке этой ОС в госсектор.

ПК с Alfa OS были закуплены Россотрудничеством в рамках прошедшего в конце 2016 г. тендера на поставку компьютерного, периферийного и сетевого оборудования с начальной ценой контракта в p3,4 млн. Предустановка на ПК операционной системы российского происхождения, построенной на открытом коде, была изначально прописана в условиях процедуры.

В тендере приняли участие три компании, однако заявки на электронный аукцион двух из них (названия не приведены в соответствующем протоколе) были отклонены. Победителем стало ООО «Динамика М», договор с которым заказчик заключил без понижения первоначальной цены.

Alfa Vision рассчитывает, что в скором времени она сможет сообщить о крупных поставках своей ОС

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg