«Почта России» ищет ИТ-подрядчиков на 17 миллиардов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Выплаты арендодателю станут производиться частями в течение 36 месяцев

По их истечении «железо» может быть передано «Почте» в собственность. Оборудование, станет использоваться в филиалах «Почты» по всей России, за исключением Крыма.

На аналогичных условиях «Почта» берет в лизинг автоматизированные рабочие места (АРМ) для своей Единой автоматизированной системы отделений почтовой связи (ЕАС ОПС). АРМ состоят из различного вида системных блоков, мониторов, принтеров, источников бесперебойного питания и считывателей штрих-кодов. Тендер включает два лота на общую сумму порядка p4,8 млрд.

Еще один аналогичный лизинговый тендер касается ИТ-инфраструктуры для системы сортировки «Почты» за p268 млн. Номенклатура включает три типа автоматизированных рабочих мест, а также считыватели штрих-кодов, принтеры и колонки.

Аренда ЦОДов и сопровождение ПАКа

Порядка p2,6 млрд «Почта» готова потратить на простую аренду в течение 36 месяцев серверных и сетевых ресурсов двух ЦОДов, один из которых должен находиться в Москве, а другой за пределами Подмосковья.

Подрядчик должен будет на базе своих ресурсов организовать программно-аппаратный комплекс (ПАК), основной целью которого станет развитие, обеспечение функционирования и резервирование информационных систем «Почты». ПАК должен будет взаимодействовать с действующей ИТ-инфраструктурой «Почты», расположенной в ее Главном информационно-вычислительном центре (ГИВЦ) в Москве, а также с интернетом и системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Еще около p1,45 млрд «Почта» выделила на 36-месячное оказание услуг по комплексному сопровождению данного программно-аппаратного комплекса.

Создание, развитие и сопровождение ИС

Чуть более p1 млрд «Почта» готова потратить на развитие и сопровождению своей Единой автоматизированной системы отделений почтовой связи (ЕАС ОПС). Еще свыше p1,1 млрд зарезервировано на тиражирование ЕАС ОПС в филиалах «Почты» по всей России, кроме Крыма. Срок договора по первому тендеру составит 36 месяцев, по второму — 18.

Порядка p252 млн «Почта» сможет отдать подрядчику по разработке и внедрению ее автоматизированной системы по управлению недвижимым имуществом предприятия (АС УНИП). Управление касается процессов капитального строительства, эксплуатации, оптимизации использования и затрат владения, управления площадями недвижимого имущества, отчуждения и приобретения, сдачи и взятия в аренду, регистрации прав на недвижимость и др. Договор с исполнителем рассчитан на 455 календарных дней с даты его заключения.

Около p619 млн может достаться компании, которая возьмется развивать и сопровождать две системы «Почты» на базе «1С». Срок выполнения работ — с даты подписания договора до 31 декабря 2019 г. Еще p225 млн может получить подрядчик по инвентаризации и анализу настроек, стандартизации, мониторингу, контролю изменений, поддержке репликации и техническому сопровождению вышеупомянутого ПАКа и системы «1С:Предприятие» в «Почте». Срок действия договора — 25 месяцев.

Лицензии на ПО

Наконец, около p264 млн «Почта» зарезервировала на предоставление ей права использования лицензионного ПО Microsoft Dynamics AX for EISK Russian Post со сроком действия с 1 марта 2017 г. по 29 февраля 2020 г.
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg