Opera представила концепт «браузера будущего». Фото и видео

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Opera представила концепт-браузер Opera Neon, который предлагает пользователю новые возможности для работы с контентом в интернете. Поскольку это всего лишь концепт, новинка не заменит обычный Opera, но ряд новых функций будет перенесен из Opera Neon в основной браузер уже этой весной. Концепт можно бесплатно протестировать на Windows и Mac.

Год назад компания усовершенствовала браузер Opera, добавив в него бесплатный встроенный VPN, встроенный блокировщик рекламы, программу чтения новостей и функцию выноса видео, однако сейчас решила предпринять попытку «радикального изменения всей индустрии браузеров», результатом чего и стало появление концепта Opera Neon.

По словам Кристиана Колондры (Christian Kolondra), руководителя разработки браузера Opera, концепт воплощает видение того, каким интернет станет в будущем. Современные веб-браузеры Колондра считает устаревшими и называет «наследием прошлого столетия». Стремясь исправить ситуацию, Opera недавно стала первым крупным браузером, встроившим в интерфейс конвертер валют, а в августе 2016 г. предложила пользователям протестировать бета-версию нового браузера для iPhone и iPad, в которой представлена функция экономии трафика, экспресс-панель, приватный режим и визуальный поиск.

Интерфейс Opera Neon

Opera Neon дает пользователям возможность по-новому работать с контентом – например, легко извлекать его из страниц, а также свободно перемещать элементы в браузере. Opera Neon базируется на том же движке, что и обычный Opera.

Концепт-браузер Opera Neon позволяет сделать скриншот любой части веб-страницы

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg