Uber будет предоставлять анонимизированные данные городским властям

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Uber Technologies предлагает анонимизированную информацию, собранную в ходе поездок такси, городским властям, в качестве помогающей выяснять закономерности дорожного движения и оптимизировать инвестиции в развитие инфраструктуры. При этом ранее Uber отклоняла требования властей о предоставлении таких данных по соображениям приватности, например, мэрия Нью-Йорка получила отказ компании на просьбу передавать сведения для анализа выполнения нормативных актов, направленных на борьбу с переутомлением водителей.

Другие операторы систем вызова такси тоже предлагают данные градостроителям. В частности, латиноамериканская Easy Taxi, французская Le.Taxi и компания Grab, работающая в Юго-восточной Азии, предоставляют координаты GPS в рамках партнерства со Всемирным Банком и другими организациями.

В Uber создали сайт, где публикуется аналитическая информация о дорожном движении. Вначале доступ к ней будет предоставляться по приглашениям, затем станет свободным — по лицензии, запрещающей коммерческое использование. Как отмечают в компании, поскольку ее сервис доступен круглосуточно, есть возможность сравнивать дорожные условия в разное время суток, различные дни недели и т. д., а также выяснять, как на длительность поездки влияют те или иные события.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg