Началась ликвидация самого провального ИТ-проекта США

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С подачи республиканской партии верхняя палата Конгресса США проголосовала за начало процесса отмены реформы здравоохранения Барака Обамы (Barack Obama). Новоизбранный президент США Дональд Трамп (Donald Trump) считает Obamacare полностью провальным проектом.

На сегодняшнем заседании Сенат США с перевесом всего в три голоса (51 за отмену, 48 против) проголосовал за начало процесса по отмене реформы здравоохранения предыдущего президента США Барака Обамы, сообщает Reuters. После голосования сенат проинструктирует комитеты на предмет составления закона об отмене Obamacare.

Дональд Трамп во время своей предвыборной компании называл отмену программы реформы здравоохранения – так называемой «Obamacare», своим «первым делом» на посту президента США. После победы на выборах Дональд Трамп также призывал республиканцев приступить к немедленной отмене программы реформы здравоохранения предыдущего президента.

Акт о доступном здравоохранении – Patient Protection and Affordable Care Act (неофициально - Obamacare) по обеспечению страховками 30 млн граждан США была одним из основных тезисов обоих предвыборных программ Барака Обамы. Трамп в интервью для The New York Times на прошлой неделе назвал Obamacare не иначе как «катастрофическим событием».

Obamacare и его скандальная история

Проект Obamacare за время своего существования неоднократно оказывался в центре скандальных сообщений. Так, в 2013 г., запуск сайта Healthcare.gov - символа реформы здравоохранения Обамы, стал одним из главных скандалов года в США. Подрядчики не рассчитали нагрузку на портал, в результате чего портал медстраховок, обошедшийся налогоплательщикам в $400 млн, стал зависать и отключаться. Президент США был вынужден извиняться перед гражданами, но пообещал доработать систему. 

Барак Обама, уходящий Президент США

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg