После продажи у Yahoo отберут имя и гендиректора

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Yahoo будет переименована в Altaba, а ее гендиректор Марисса Майер (Marissa Mayer) покинет состав Совета директоров. Как сообщает Reuters, об этом заявили в самой Yahoo.

Причиной изменений станет закрытие сделки по приобретению интернет-бизнеса Yahoo, включающего рекламный сервис, электронную почту и медиа-активы, компанией Verizon Communications Inc. Сумма сделки оценивается в $4,83 млрд.

Историю появления нового названия компании Altaba в Reuters не поясняют, официальных заявлений по этому поводу тоже нет. Возможные версии активно обсуждаются в интернете. К примеру, журналисты NDTV отмечают, что по завершении сделки Yahoo останется владельцем 15% акций китайской компании Alibaba. Новое название, таким образом, намекает на альтернативу Alibaba (alternative and Alibaba).

Собственную версию предложили журналисты New York Times. В Пакистане есть компания, производитель ножниц Al-Taba. Возможно, кто-то из сотрудников Verizon как-то связан с ней, иронизирует издание.

Сделка с Verizon

Первые переговоры о приобретении Verizon активов Yahoo прошли летом 2016 г. Как оценивали тогда эксперты, сумма сделки была примерно в восемь раз меньше рыночной капитализации компании, на тот период составлявшей $37 млрд.

Марисса Майер в начале своей карьеры в Yahoo

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg