Чиновницу уволили за то, что не подала данные о своих аккаунтах в соцсетях

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Самарской области муниципальная служащая подверглась увольнению за то, что не предоставила информацию о своих аккаунтах в соцсетях и личных сайтах. Уволенная чиновница являлась служащей администрации сельского поселения Большечерниговского района Самарской области. Представление на увольнение было подано местной прокуратурой.

Прокуратура нашла незаконными действия Тельмана Абдуллаева, главы сельского поселения Краснооктябрьский. Абдуллаев принял на службу в должности специалиста администрации свою 28-летнюю дочь, которая не предоставила в процессе трудоустройства данные о страницах в соцсетях и сайтах, где размещена общедоступная информация о ее личности. Дочь Абдуллаева была уволена по итогам рассмотрения представления.

«Закон Лугового-Бурматова»

Основанием для увольнения послужило нарушение закона «О муниципальной службе в РФ». Поправки к закону, известные как «закон Лугового-Бурматова» и обязавшие чиновников отчитываться о своей жизни в соцсетях, были утверждены в июне 2016 г. Поправки коснулись также закона «О государственной гражданской службе РФ».

Дочь руководителя была уволена из муниципальной администрации на основании того, что не подала данные о своей жизни в соцсетях

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg