США ввели санкции против российских ИТ-компаний и хакеров

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Президент США Барак Обама (Barack Obama) расширил санкции в отношении российских граждан и организаций. Указ за его подписью опубликован на сайте Минфина США. Новая «порция» санкций стала ответом на хакерские атаки против Демократической партии США.

В результате атак были украдены тысячи электронных писем из перепески руководителя предвыборного штаба демократов Джона Подесты (John Podesta). Переписка была опубликована на проекте Wikileaks.

После проигрыша кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) кандидату-республиканцу Дональду Трампу (Donald Trump), Президент США Барак Обама, также представляющей Демократическую партию, обвинил российские власти в организации атак. В качестве ответных мер было решено ввести новые санкции.

Пострадавшие от Обамы компании...

Под санкции попали Главное разведывательное управление (ГРУ) и Федеральная служба безопасности (ФСБ). Также из США будут высланы 35 российских дипломатов и закрыто два российских консульства.

С начала 2014 г. США наложили санкции на большое число российских организаций, обвинив их в участии в воссоединении Крыма с Россией и боевых действиях в Донбассе.

Согласно их опыту, помимо затруднений в логистике и финансовых операциях на территории США, ГРУ и ФСБ ожидает запрет на закупку программного обеспечения и оборудования, произведенного американскими компаниями.

Кроме них в санкционном списке Минфина США оказалось несколько российских организаций и граждан.

Перед исходом из Белого дома Барак Обама подписал указ
о санкциях против трех российских ИТ-компаний и двоих хакеров

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg