Лучшие фитнес-трекеры. Выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Безусловно, они не пробегут пару-тройку километров и не сделают четыре подхода приседа за пользователя, зато отслеживает активность, и помогают скорректировать тренировочный процесс. Мы подобрали пять лучших гаджетов, которые помогут вам в борьбе за красивое тело.

С ними будет легче отследить частоту сердцебиения для более эффективной кардионагрузки (аэробики или бега), увидеть прогресс в занятиях и просто вовремя реагировать на уведомления, которые приходят на смартфон.

Xiaomi Mi Band 2

В отличие от своего предшественника, Xiaomi Mi Band 2 оснащен дисплеем, кнопкой, увеличенным аккумулятором и поддержкой жестов. Браслет работает как в автономном режиме, так и с помощью приложения. Он всё так же следит за активностью, частотой сердечных сокращений, считает калории, шаги, расстояние, а также отслеживать фазы сна. Шагомер у новинки усовершенствованный и, если верить производителю, более точный. На простые взмахи рукой устройство не реагирует.

Оповещения работают также как и в предыдущих версиях Xiaomi Mi Band, но их набор зависит от приложения. При входящих звонках и СМС браслет вибрирует, когда приходит оповещение от приложения девайс дважды вибрирует и выводит на дисплей пиктограмму App. Интересно, что гаджет работает даже в сложных температурных условиях от +70 до −20 °C, но если он переохладиться, то время автономной работы сократится до 128 часов. Xiaomi Mi Band 2 способен выдержать падение на твёрдую поверхность с высоты 1,2 м.

Huawei Band A1

Huawei Band A1 отслеживает физическую активность и сон своего владельца, а встроенный датчик ультрафиолетового излучения подсказывает оптимальное время пребывания на солнце и помогает выбрать уровень защиты. Дизайн девайса достаточно стильный и оригинальный – трекер скорее похож на аксессуар, чем на гаджет. Пользователь может выбрать гаджет с версию с ремешком из кожи или силикона.

Honor Band A1 автоматически определяет вид активности, а кроме ходьбы и бега также доступна езда на велосипеде. Гаджет получил степень защиты со стандартом IP57, поэтому он выдерживает кратковременное погружение в воду, но это не значит, что с ним можно идти в душ или бассейн. В приложении можно просматривать количество шагов, расстояние и информацию о потраченных калориях. Как и во многих других браслетах, тут есть функция «умного» будильника, оповещения о входящих вызовах и новых сообщениях. Девайс оснащен аккумулятором с емкостью 70 мАч, если верить производителю, то этого достаточно для 28 дней работы в режиме ожидания.

Samsung Gear S2

На первый взгляд кажется, что это скорее «умные часы», чем фитнес-трекер, по сути, так оно и есть. Но девайс достаточно хорошо справляется со своими функциями, что не добавить его в эту подборку было бы преступлением. Корпус Gear S2 (см. наш обзор) выполнен в форме круга с двумя выступами, которые плавно переходят в резиновый ремешок. Линии корпуса плавные, в дизайне преобладает минимализм, что делает их универсальными для практически любого стиля одежды. 

Samsung Gear S2 построены на базе операционной системы Tizen. А работают они с любым Android-смартфоном, у которого версия ОС не младше 4.4 и есть не менее 1,5 ГБ оперативной памяти. Часы оснащены круглым Super AMOLED-дисплеем с диагональю 1,2 дюйма, разрешением 360х360 точек с авторегулировкой подсветки. У них есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth (к часам можно подключать беспроводную гарнитуру) и NFC, существует также версия с 3G.

Датчик сердечного ритма, что находится на тыльной стороне Gear S2, использует светодиоды и фотосенсор. В отличие от предыдущей версии, сенсор работает лучше, особенно во время занятий спортом. А данные пульсометра и шагомера девайс «отправляет» в приложение S Health, в нем же можно отслеживать бег, ходьбу, езду на велосипеде, велотренажер, степ-тренажер, эллиптический тренажер, а также потребление воды и кофе. Интересно, что во время тренировки девайс может непрерывно замерять пульс. Последнее особенно важно для тех спортсменов, которые следят за этим показателем, чтобы построить более качественную тренировку.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg