Столичные власти рекомендуют операторам обнулить стоимость роуминга на время ЧМ-2018

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Московские власти планируют ввести возможность обнуления платы за роуминг для иностранных болельщиков, которые приедут на матчи мирового футбольного первенства в 2018 году, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента информационных технологий Андрея Белозерова.

Речь идет не об обнулении платы за роуминг в чистом виде, а о создании тарифного предложения для туристов. «Речь идет о специальной SIM-карте для гостей, приехавших на мероприятие, ее будут раздавать в аэропорту», – пояснили в ДИТ. У получивших sim-карту будет возможность подключить единый туристический тариф для гостей столицы.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проводиться в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Во время чемпионата мира Россию может посетить 1 млн иностранцев.

Представитель Минкомсвязи не стал комментировать высказывания московских чиновников. Но напомнил, что ДИТ не принимает подобные решения. Реализация этой задумки, считает он, возможна только при согласии самих операторов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg