Wikimart умер: Московский офис заперт, сотрудники растаскивают оборудование

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Созданный в 2008 г. и представляющий порядка 2 млн товаров интернет-ритейлер Wikimart закрыл московскую штаб-квартиру. Об этом сообщил ресурс Roem.ru со ссылкой на сотрудников офиса. Официальная версия: задержка по оплате аренды помещения.

Работники Wikimart заявили изданию, что офис сейчас опечатан, а часть коллектива работает удаленно. Сотрудники также пожаловались на долги по зарплате, в том числе и у тем, кто ранее уволился.

«Многим не платили уже с начала ноября и до сих пор после увольнения не выплатили ни копейки», - пояснил один из сотрудников, чье имя не приводится. «Все сотрудники брали технику из офиса в счёт ЗП. Это был ужас: огромные очереди, волнение, и каждый брал себе уже хоть какой-то ноутбук или телевизор, который был на балансе в офисе», - говорит он. Источник в Wikimart добавляет, что многие из его коллег «уже обратились в госструктуры за помощью». Wikimart, по сути являющийся интернет-площадкой для онлайн торговли, объединяет порядка 8 тыс. интернет-магазинов с собственным ритейлом.

Собеседник издания пояснил, что собственный товар Wikimart сейчас не продает, поскольку пункты выдачи заказов закрыты, а водители уволились. «Насчет маркетплейса сказать ничего не могу. Думаю, что товары с маркетплейса можно купить», - уточнил сотрудник ритейлера.

Предбанкротная подготовка

Незадолго до этого местные СМИ сообщили о закрытии офисов Wikimart в Новосибирске и Чебоксарах. По информации «Континент-Сибирь», офис в Новосибирске не работает, его телефон отключен, сотрудники посетовали, что не получают зарплату с октября 2016 г.

Онлайн-ритейлер Wikimart закрыл московскую штаб-квартиру

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg