Из госпрограммы «Информационное общество» удаляют пункт о технологической независимости России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Пункт о достижении технологической независимости России отсутствует в обновленном министерством перечне ожидаемых результатов госпрограммы «Информационное общество (2011—2020 годы)». Подготовленный Минкомсвязи проект постановления Правительства, корректирующий программу «Информационное общество», появился 28 декабря 2016 г. на сайте для общественного обсуждения нормативно-правовых актов regulation.gov.ru.

В пояснительной записке к проекту постановления его авторы заявляют, что показатель исключен из госпрограммы «в связи с отсутствием объемов финансирования, необходимых для его достижения».

На момент публикации материала в Минкомсвязи не успели ответить на вопросы CNews относительно того, знакомы ли уже в Правительстве с планами ведомства, обсуждались ли они с вице-премьерами и другими министрами и кто их поддержал.

Пункт о технезависимости страны присутствовал в госпрограмме с момента ее утверждения в ноябре 2010 г.

Увеличение финансирования госпрограммы

Напомним, объем ресурсного обеспечения «Информационного общества» на 2016 г. составил p122,8 млрд. В пояснительной записке к новому законопроекту говорится, что согласно методическим рекомендациям по подготовке предложений по формированию бюджетных ассигнований на реализацию госпрограммы, объемы бюджета на 2017-2019 гг. были сформированы на уровне 2016 г. с учетом поручения председателя Правительства Дмитрия Медведева и общих подходов по оптимизации на 6%, 9%, 11% по годам соответственно. 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg