В Сети началась олимпиада по DDoS-атакам с призами. Объявлены цели

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Группа турецких хакеров объявила соревнование по DDoS-атакам с присуждением баллов и призов. Платформа, на которой проходит соревнование, называется по-турецки Sath- Mdafaa, однако название широко распространилось в СМИ в английском переводе Surface Defense.

Платформа привлекает участников к состязанию на турецких хакерских форумах вроде Turkhackteam и Root Developer. По условиям игры, за каждые 10 минут DDoS-атаки начисляется один балл. Впоследствии баллы можно будет обменять на призы.

Факт проведения турнира по DDoS-атакам говорит о росте их популярности в хакерской среде после грандиозной атаки на сервера DNS-провайдера Dyn в США, и последовавшей за этим аналогичной акции в Сингапуре.

Список политических целей

Surface Defense вывесила в сети список заранее определенных целей, в который попали 24 сайта. Атаки на другие объекты по условиям турнира не засчитываются. В список вошли несколько курдских ресурсов, в том числе сайт повстанческой организации «Рабочая партия Курдистана» и сайт ее военного крыла «Народные силы обороны». Кроме того, в числе целей оказались ресурсы курдских радиостанций, телеканалов и хакерских группировок.

Среди других политически мотивированных целей присутствует сайт Христианско-демократического союза Германии – политической партии, лидером которой является Ангела Меркель (Angela Merkel). Также мишенями стали некоторые израильские ресурсы и сайт, посвященный геноциду армян в Турции в 1915-1923 г.г.

Мишенями турнира по DDoS-атакам стали сайты политических оппонентов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg