Сотрудницы Microsoft пообещали скорую гибель поисковой строки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft провела опрос 17 женщин, работающих в исследовательских подразделениях софтверного гиганта по всему миру, попросив их поделиться взглядами на будущее информационных технологий.

В опросе участвовали сотрудницы Microsoft, которые специализируются на исследованиях в поисковых технологий, обработке естественного языка, машинном обучении, виртуальной реальности и т.д. Их прогнозы касались 2017 г. и периода на 10 ближайших лет – до 2027 г.

Окно поиска исчезнет

Так, Сьюзан Дюме (Susan Dumais), научный сотрудник и заместитель управляющего директора в исследовательском подразделении Microsoft в США, считает, что к 2027 г. мы больше не будем пользоваться поисковой строкой. «Строка поиска исчезнет. Она будет заменена поисковым функциональностью, которая станет более интегрированной, повсеместно встроенной и контекстуально чувствительной. Сейчас мы наблюдаем за началом этого преобразования с появлением голосовых запросов, особенно в сферах мобильных устройств и «умных» домов. Этот тренд станет еще более популярным с появлением возможности делать поисковые запросы, состоящие из звука, изображений или видео, и с помощью контекстных данных проактивно извлекать информацию, относящуюся с текущему местоположению, контенту, лицам или деятельности без создания явных поисковых запросов», - предсказывает Сьюзан Дюме.

Сотрудницы Microsoft предсказали тренды по развитию ИТ на ближайшие 10 лет

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg