Facebook тестирует систему поиска бесплатных хотспотов Wi-Fi

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Некоторые пользователи iOS-приложения Facebook сообщили о появлении новой функции, позволяющей находить точки доступа Wi-Fi поблизости. Не исключено, что новшество создано для повышения популярности сервиса прямых видеотрансляций Facebook Live, предположили в The Next Web.

Пока что поисковик хотспотов доступен далеко не всем, из чего можно сделать вывод, что это одна из многих экспериментальных функций Facebook. Может быть, впрочем, она уже штатная, просто внедряется неторопливо и без огласки. В Next Web отмечают, что незадолго до появления новшества в Facebook стали обращаться к операторам с просьбой сообщать информацию о наличии у них точек доступа Wi-Fi. Не исключено, что база хотспотов создается на основе информации, полученной из смартфонов пользователей Facebook во всем мире.

Можно отметить, что в Microsoft собирают сведения о публичных точках доступа Wi-Fi для функции Wi-Fi Sense посредством краудсорсинга. Google, в свою очередь, составила такую базу с помощью автомобилей Street View и сведений из смартфонов на Android, а Apple — с использованием данных из iPhone, iPad и Mac.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg