«Музыка ВКонтакте» стала платной

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Приложение «Музыка ВКонтакте» провело ребрендинг, сменило название на Boom и ввело платные тарифы. Об этом сообщил портал vc.ru.

По информации портала, новая версия приложения была загружена в App Store 3 ноября 2016 года, а в Google Play — 31 октября 2016 года. Судя по примечаниям разработчиков в App Store, приложение сменило дизайн, иконку и название, также в нем появились новые тарифы.То, что речь идет об одном и том же приложении, свидетельствует идентификационный номер сервиса в App Store.

Сейчас в приложении пользователи могут выбрать один из четырех тарифов стоимостью от 0 рублей до 149 руб. в месяц. По бесплатной подписке можно загружать до часа музыкальных композиций — но пользоваться таким тарифом можно не дольше 90 дней.

«ВКонтакте» занимается легализацией музыкального контента в сети уже достаточно давно. В рамках этого направления было подписано несколько соглашений с правообладателями, в частности, с United Music Agency. Параллельно соцсеть несколько раз выступала с утверждениями, что не будет брать плату с пользователей за прослушивание музыки как в браузерной версии сайта, так и в мобильных приложениях.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg