Ольга Голодец: Блокировка LinkedIn не повлияет на российский рынок труда

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Блокировка соцсети LinkedIn для поиска и установления деловых контактов не повлияет на возможности трудоустройства для граждан РФ, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Вице-премьер также напомнила, что одной из основных возможностей для трудоустройства россиян является портал Роструда, общероссийская база вакансий «Работа в России», через которую в прошлом году было трудоустроено более 4 млн человек.

Социальная сеть для деловых контактов LinkedIn может быть заблокирована Роскомнадзором уже на этой неделе. Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда рассмотрела апелляционную жалобу LinkedIn Corporation на решение Таганского районного суда города Москвы об ограничении доступа к соцсети и оставила решение суда без изменений.

Иск против соцсети в суд первой инстанции был подан Роскомнадзором. Он обвинил соцсеть в сборе персональной информации о пользователях и о гражданах, не являющихся пользователями, в ее использовании и передаче без соответствующего согласия и с нарушениями положений закона «О персональных данных».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg