В Чехии арестован российский гражданин, подозреваемый в киберпреступлениях в США

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В результате совместной операции Федерального бюро расследований США и чешской полиции в Праге был задержан российский гражданин Евгений Н. В США его подозревают в киберпреступлениях, и, по всей видимости, вскоре начнется рассмотрение вопроса об экстрадиции. Представители правоохранительных органов США подчеркивают, что обвинения в его адрес не связаны со взломом электронной почты национального комитета демократической партии.

Чешская полиция получила уведомление по каналам Интерпола, говорится в официальном заявлении. Подозреваемого заметили в дорогой машине с девушкой. Само задержание произошло в отеле в центре Праги. Подозреваемый не оказывал сопротивления, но, как сообщается, ненадолго потерял сознание и был доставлен в больницу. Полиция опубликовала видео, снятое во время оформления ареста.

Пресс-секретарь посольства России в Чехии заявил, что посольство предпринимает все усилия по защите интересов российского гражданина, и что российская сторона отвергает навязываемую США всему миру практику осуществления экстерриториальной юрисдикции и настаивает на передаче задержанного российского гражданина в Россию.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg