Компании

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Некоторые компании чувствуют себя под огромным давлением при такой скорости перемен. Более половины руководителей отмечают значительные изменения в своих отраслях за последние три года в результате развития цифровых технологий и Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything). 48% глобальных компаний не знают, какой их отрасль будет через три года.

Как отмечают аналитики, четвертая промышленная революция оказалась столь же безжалостной, как и все предыдущие. Если компании не смогут идти в ногу с прогрессом, их ждет судьба аутсайдеров, или еще хуже. Подход «отложить перемены на завтра» просто не будет больше работать.

Согласно оценкам, около 60% организаций не могут удовлетворить самые главные требования своих клиентов: более высокий уровень безопасности и круглосуточный доступ к сервисам и информации. Почти две трети компаний признаются, что не используют в своих решениях интеллектуальный анализ данных в реальном времени.

Чувствуя большую угрозу, бизнес начинает искать средства для ускорения цифровой трансформации – свой план цифрового «спасения». Главные по приоритетности инвестиции на ближайшие три года включают конвергентную инфраструктуру, ультра-высокопроизводительные технологии (например, флэш), аналитику и Большие Данные, а также технологии Интернета вещей.

46% компаний встраивают цели цифровой трансформации в задачи всех отделов и сотрудников. Кроме того, 35% сотрудничают со стартапами для получения инноваций, а 28% намерены приобрести экспертизу и инновации через покупку стартапов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg