В Кремниевой долине Дональда Трампа объявили «грозой инноваций»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Группа видных деятелей Кремниевой долины подписала открытое письмо с призывом не выбирать Дональда Трампа президентом США, так как он станет «угрозой для бизнеса, построенного на инновациях». В письме утверждается, что предвыборная кампания Трампа эксплуатирует страх новых идей и людей, а также злость, нетерпимость и «веру в то, что Америка слаба и переживает спад».

В числе подписавшихся — основатель eBay Пьер Омидьяр, сооснователь Twitter Эв Вильямс, сооснователь Sun Microsystems Винод Хостла и другие.

Отмечая, что 40% компаний из рейтинга Fortune 500 основаны иммигрантами или детьми иммигрантов, авторы письма напоминают, что прогрессивная иммиграционная политика США, в частности, программа рабочих виз H-1B, способствует процветанию Кремниевой долины. Трамп призывал поднять минимальную разрешенную зарплату в рамках H-1B, чтобы заставить компании нанимать больше граждан США.

Письмо напоминает, что Трамп также призывал в целях борьбы с терроризмом «отрезать некоторым людям доступ к Интернету». Авторы письма сочли это «демонстрацией недальновидности и незнания принципов действия технологий».

Трамп «по сути мало что предлагает, если отбросить сбивчивые и противоречивые заявления», утверждают подписавшиеся, заключая, что президентство Трампа угрожает росту экономики и рынка труда.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg