Четверть ИТ-директоров российских компаний не сообщают руководству о кибератаках

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Утаивание данных говорит о том, что те, кто в большей степени отвечает за работу бизнеса, не видят полной картины рисков. Интенсивность кибератак усиливается, и они причиняют все больше вреда организациям, приводя к снижению конкурентоспособности, потере интеллектуальной собственности и данных клиентов. В результате падает эффективность работы компании и доверие к бренду.

Современный бизнес все больше переходит в цифровое пространство, а используемые средства защиты не всегда соответствуют этим изменениям. Почти каждый третий (31%) ИТ-руководитель в России считает одной из самых значительных уязвимостей своей организации устаревшее защитное ПО и системы безопасности.

Безответственные сотрудники или те, которые не прошли обучение основам кибербезопасности, представляют собой существенную угрозу для компаний — так считает почти половина ИТ-руководителей в России — 49%. Исследование также выявило меры, на которые работники готовы пойти ради увеличения продуктивности: 22% из них используют личные устройства для доступа к корпоративным данным, а каждый седьмой (14%) готов рискнуть и поставить под угрозу безопасность компании ради эффективного выполнения своих рабочих обязанностей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg