Как избежать автоматического обновления Windows 7 или 8 до Windows 10

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если ваш компьютер работает под управлением Windows 7 или 8.1 то, вероятно, вам уже приходило предложение обновить операционную систему до Windows 10. Однако если раньше эта маркетинговая кампания включала только персональные компьютеры, то не так давно Microsoft объявила о своих планах разворачивать операционную систему на предприятиях. Вместе с тем корпорация наконец-то опубликовала официальные инструкции, как запретить обновление и избавиться от назойливого уведомления (https://support.microsoft.com/en-us/kb/3080351).

Несмотря на то что инструкции ориентированы в первую очередь на компьютеры, используемые в бизнесе, то есть на операционные системы Windows 7 или 8.1 Pro, эти же инструкции будут работать и на домашних системах, не входящих в домен. Если вы, как и я, не любите устанавливать стороннее программное обеспечение, то вам будет удобнее запретить обновление с помощью групповых политик или изменения настроек Windows Registry.

Вместе с тем хотелось бы отметить, что любое изменение Windows Registry небезопасно, и если вы никогда этого не делали, то и не пробуйте. На всякий случай создайте полную резервную копию своей...

Это не вся статья. Полная версия доступна только подписчикам журнала.

Пожалуйста, авторизуйтесь либо оформите подписку.

Купить номер с этой статьей в pdf

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg