Чего ждёт Yandex? Или статус Yandex.Store

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Наверное, многие недоуменно наморщили лбы — что это такое, «Yandex.Store»? И недаром

Вокруг этого сервиса было огромное количество шумихи, а потом всё внезапно прекратилось и затихло. Почему? Попробуем разобраться.

Для тех, кто не помнит, что это за сервис. Нагло скопирую описание с википедии:

От себя добавлю, что по какой-то причине у Yandex.Store отсутствует какой-либо веб интерфейс. То есть вы можете смотреть и устанавливать приложения только из программы Yandex.Store на своём устройстве. Более того, отсутствует какая-либо возможность послать ссылку на приложение, по которой можно было бы его посмотреть и установить. Странное решение, но спишем его на парадигму разработчиков.

Сам я бы, наверное, тоже не вспомнил про этот сервис, если бы блокировка моего приложения и ужасная поддержка со стороны Google Play не заставила искать альтернативы. Альтернативу в виде Yandex.Store я нашёл, опубликовался там, и только затем червь сомнений стал глодать мою душу. Полез проверять. Итак, давайте сначала выясним, живой ли вообще этот сервис.

Да, живой

Сервис доступен; Можно публиковать свои приложения; Можно ставить оттуда приложения; Последний релиз самого приложения Yandex.Store от 8 декабря 2015 года.

Нет, мёртвый

Последнее обновление в официальном твиттере — от 3 июня 2014 года; Отсутствуют какие-либо отзывы поддержки в официальной группе вконтакте; Поддержка Яндекса не отвечает даже на вопросы по некорректному списанию денег в результате работы сервиса; Судя по отзывам пользователей, в Yandex.Store много adware приложений. Не про

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg