Цена бесплатного: Как Apple, Facebook, Microsoft и Google продают нас рекламодателям

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если вам кажется, что за вами следят, это еще не значит, что у вас паранойя. Мы  решили  разобраться, обоснованы  ли  страхи пользователей перед онлайн-ресурсами и сервисами, собирающими информацию о своих пользователях.

Счастливо миновав Windows 8 и переходя с Windows 7 сразу на  10,  пользователь чувствует себя, словно фермер, внезапно оказавшийся в центре большого города. Живые плитки мигают и перемещаются. Приятная помощница по имени Cortana все время фланирует поблизости. Одно движение мышью, и вас уносит куда-то далеко в Интернет. А все вокруг то и дело интересуются, кто вы, где живете, что любите…

Поскольку последняя версия Windows под предлогом оказания помощи постоянно запрашивает у пользователя какую-то информацию, создается впечатление, что конфиденциальные моменты вашей цифровой жизни подвергаются коллективной атаке хакеров. Но это не так.

На самом деле в мире существует множество вполне респектабельных компаний, которые, прежде чем вы переступите их порог, потребуют от вас передачи своей персональной...

Это не вся статья. Полная версия доступна только подписчикам журнала.

Пожалуйста, авторизуйтесь либо оформите подписку.

Купить номер с этой статьей в pdf

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg