Воодушевление по поводу широты новых возможностей, открывающихся благодаря IoT, сегодня уступает место беспокойству из-за новых угроз безопасности.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Наступление эпохи Интернета вещей сулит появление более умных и полезных устройств как для потребителей, так и для предприятий. А корпоративным специалистам по ИТ и информационной безопасности Интернет вещей обещает новую «головную боль».

Во многих компаниях торопятся осваивать «умные» устройства и технологии Интернета вещей, чтобы поскорее поставить их преимущества себе на службу. Но восхищение может мешать трезво оценивать риски безопасности. Опрос ИТ-руководителей и специалистов, проведенный компанией Tripwire, показал, что 63% топ-менеджеров готовы внедрять Интернет вещей для повышения продуктивности и эффективности, но только 27% выразили серьезную озабоченность по поводу возможности появления новых рисков безопасности.

При этом лишь 30% ИТ-специалистов, участвовавших в опросе, сообщили, что их компании располагают всем необходимым, чтобы оценить защищенность внедряемых IoT-систем, тогда как 59% сотрудников средних и крупных предприятий считают, что Интернет вещей потенциально создает серьезнейшие риски для безопасности их сетей.

Чтобы подготовиться к наступлению...

Это не вся статья. Полная версия доступна только подписчикам журнала.

Пожалуйста, авторизуйтесь либо оформите подписку.

Купить номер с этой статьей в pdf

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg