В Google создали значок-коммуникатор, как в Star Trek

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В некоторых сезонах сериала «Звездный путь» для голосовой связи используется нагрудный значок, который включается, когда до него дотрагиваются рукой. Амит Сингхал, старший вице-президент, разработчик программного обеспечения Google, в интервью журналу Time признался, что давно мечтал о подобном значке, и вот теперь эту мечту в компании воплощают в реальность. Созданный в Google прототип нагрудного коммуникатора, связывающийся со смартфоном по Bluetooth, предназначен для общения с голосовым помощником Google Now.

Что касается самого Google Now, в компании рассказали о разработке функции Now on Tap, которая «просматривает» изображения и текст на экране смартфона и автоматически выдает дополнительную контекстную информацию. К примеру, если владелец смартфона обсуждает со знакомым фильм в текстовом чате, Now on Tap может дать ссылку на трейлер и сервис покупки билетов в кино.

В Google также отметили, что пока намеренно не придают своему цифровому помощнику «черты характера», как например у любящей отпускать шутки Siri, чтобы не создавать у пользователей ложных впечатлений о возможностях системы; Сингхал не исключает, что у Google Now позднее появятся личные особенности, но считает, что для этого пока не достаточен уровень развития технологий искусственного интеллекта.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg