Отчет о результатах «Моего круга» за октябрь 2015

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Мы на настроили, наконец, всю статистику и теперь сможем делиться нашей аналитикой о состоянии рынка вакансий в IT-отрасли

Постараемся периодически освещать следующие вопросы: потребности в каких специалистах в IT-отрасли сейчас существуют, какова конкуренция между специалистами в той или другой сфере, каков уровень зарплат в каждой из них и многое-многое другое.

Начнём с очень простенького отчёта о том, что происходило в октябре 2015-го. В октябре на «Моём круге» было размещено чуть более 500 вакансий. В среднем, на каждую вакансию откликнулось 6.73 специалиста. Что почти в полтора раза больше, чем по IT-отрасли в целом (за общие показатели которой ежемесячно ).

Проще всего на «Моём круге» сейчас найти подходящего дизайнера. На каждую дизайнерскую вакансию откликается в среднем 15 специалистов. Также не очень сложно найти верстальщика, программиста или администратора. В этих сферах деятельности число откликов на каждую вакансию в среднем более 7. Чуть сложнее будет найти маркетолога, менеджера или разработчика мобильных приложений. Число откликов на подобные вакансии порядка 5.

Мы составили топ самых популярных IT-вакансий октября: по одной вакансии из каждой сферы деятельности. Популярность вакансии измеряется числом откликов на неё. Все эти вакансии открыты на момент публикации отчёта: на них можно откликнуться.

Администрирование

, 26 откликов

Москва. Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания «Матби». Это платежный онлайн сервис по работе с электронными валютами.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg