Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 10

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 10 с момента выхода системы. Акцент был сделан на функции Cortana, браузере Edge и возможностях для корпоративных заказчиков. Обновление маркировано как «версия 1511, 10586». 

Улучшения и новые функции

Обновление повысило скорость выполнения различных задач, таких как загрузка ОС, на 30% по сравнению с Windows 7. В персональном ассистенте Cortana появилась поддержка рукописного ввода заметок и напоминаний, с распознаванием номеров телефонов, электронных адресов и текущего местоположения. Кроме того, в Cortana стала доступна на родном языке жителям Японии, Индии, Австралии и Канады (России в этом списке до сих пор нет).

В Microsoft Edge появились предварительный просмотр вкладок в миниатюре и поддержка синхронизации закладок и списка чтения. Улучшения также затронули Mail, Calendar, Photos, Groove, Xbox, Store, OneNote, Solitaire и другие приложения (в Microsoft не рассказали подробности).

Новые возможности для корпоративных заказчиков

В новом обновлении Microsoft «закрутила гайки», и теперь Windows 10 рекомендуется Microsoft для полномасштабных внедрений в организациях. 

Запущены два новых сервиса: Windows Update for Business и Windows Store for Business. Первый сервис позволяет управлять обновлением Windows на всех ПК в организации и контролировать наличие последних обновлений, в том числе обновлений безопасности. Второй сервис предназначен для централизованной установки приложений на Windows-устройства организации и управления ими (как приложений из Windows Store, так и любых собственных программ организации).


Интегрированный мессенджер Skype

Еще два новых сервиса — Mobile Device Management и Azure Active Directory Join — помогут организациям централизованно управлять всеми типами Windows-устройств (ПК, планшеты, смартфоны, встраиваемые решения) и предложить своим сотрудникам возможность единой аутентификации на всех Windows-устройствах.


На сообщения в мессенджере можно отвечать прямо в уведомлениях

Безопасность

Для обеспечения защиты данных в Windows 10 предусмотрены функции Credential Guard, Device Guard, Windows Hello и Windows Defender. Вскоре к ним присоединится функция разделения данных на рабочие и личные. Такая технология давно присутствует на  мобильных платформах. Она четко разграничивает контент и предотвращает случайные утечки конфиденциальных данных, которые могут быть конфиденциальными. Пока эта функция тестируется разработчиками Microsoft. Вскоре она будет доступна для тестирования участникам программы Windows Insider. О конкретных сроках в компании не рассказали. 

Другие нововведения

Помимо вышеперечисленного, в ноябрьское обновление включены интегрированные в Windows приложения для использования сервиса Skype. Этих приложений два, они называются соответственно Preview of Skype и Preview for Windows 10 Messaging on PCs plus Skype.

Preview of Skype позволяет совершать видеозвонки. Пользователям доступна адресная книга Windows для поиска контактов и история. Второе приложение (с длинным названием) — это обычный Skype-мессенджер, с поддержкой эмотиконов. Отвечать на сообщения в приложении можно не открывая его — прямо в уведомлении на рабочем столе в правом нижнем углу. 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg