Доля использования Windows 10 достигла в пике 11%

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По данным анализа трафика StatCounter, доля веб-страниц, просматриваемых с устройств с операционной системой Windows 10, в минувшие выходные впервые достигла 11%. Доля новых операционных систем обычно повышается в выходные, так как первыми с ними начинают работать простые потребители.

Данные StatCounter демонстрируют и еще одну важную тенденцию в распространении Windows 10 — прохождение второй волны роста. На графике еженедельного прироста доли использования Windows 10 видно, что предыдущая волна роста, продолжительностью в две недели, прошла минимум 20 сентября, затем достигла максимума 26 сентября и вновь спала к 3 октября. Следующая волна началась 11 октября и прошла пик 22-23 октября.

О причинах волнообразного роста доли использования можно пока только догадываться. Возможно, пользователи Windows 10 просто стали активнее вести себя в сети, или же началась замена старых компьютеров на новые с предустановленной Windows 10. Возможно также, что Microsoft в эти периоды начинает повышать интенсивность автоматических обновлений на компьютерах с Windows 7 и 8.1. Еще одной причиной может быть заключение соглашений о продвижении Windows 10 с Baidu и другими китайскими компаниями.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg