В Gartner поражены отношением предприятий к Windows 10

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В аналитической фирме Gartner были уверены, что в корпоративной среде Windows 10 будет принята лучше, чем Windows 8 и 8.1, но действительность превзошла все ожидания, отметил на конференции Symposium/ITExpo аналитик Стивен Клейнханс. Windows 10 оказалась элегантной и современной системой, а переход на нее с предыдущих версий — исключительно простым, считает аналитик. К 2018 году, полагают в Gartner, с Windows 10 будет работать 80% корпоративных пользователей.

При этом ИТ-службам все-таки необходимо учесть некоторые особенности новой системы. Прежде всего, придется отказаться от старых версий браузера Internet Explorer, поддержка которого заканчивается в этом году. Далее, нужно подготовиться к регулярной рассылке обновлений системы. Хотя нет необходимости сразу устанавливать каждый пакет обновлений (которые будут приходить раз в четыре месяца) на всех компьютерах предприятия, график соблюдать придется. По мнению аналитика, для установки обновлений подойдет период в восемь месяцев.

Первый пакет обновлений для потребительской версии Windows 10 должен выйти в ноябре, а для корпоративной — в марте будущего года. До марта, считает аналитик, следует провести испытания Windows 10 в небольших масштабах, а весной — принять решение о сроках перехода.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg