Функция Undo Send от компании Google

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Иногда старые идеи оказываются самыми удачными. В случае с почтовым ресурсом Gmail сотрудники отдела маркетинга компании Google «стряхнули паутину» с решения шестилетней давности и запустили его в ничего не подозревающий мир. Многие восприняли эту новость с энтузиазмом, но, несмотря на то что новая (и она же старая) функция Undo Send использует собственный подход, некоторые известные проблемы, характерные для механизмов отзыва сообщений, по-прежнему сохраняются.

Компания Google повысила статус экспериментальной функции Undo Send системы Gmail c бета-версии до полноценного решения, доступного для всех. Функция существует с 2009 года, когда она впервые была представлена миру компанией Google Labs. Остается загадкой, почему такой полезной функции потребовалось шесть лет, чтобы перейти в новое качество.

Принцип работы Undo Send достаточно прост. Измените настройки системы Gmail, чтобы активировать эту функцию и установить в качестве задержки интервал от 5 до 30 секунд. После этого при отправке сообщения в течение времени задержки будет доступна ссылка Undo Send. Нажатие на ссылку приводит к тому, что система...

Это не вся статья. Полная версия доступна только подписчикам журнала.

Пожалуйста, авторизуйтесь либо оформите подписку.

Купить номер с этой статьей в pdf

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg