Аналитики: шлем HoloLens может вытеснить компьютеры из офисов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Со временем офисные работники могут начать пользоваться шлемами дополненной реальности HoloLens вместо традиционных ПК для составления отчетов в Word, общения по Skype и т. д., — прогнозируют аналитики компании Tractica.

В самой корпорации Microsoft рекламируют HoloLens как компьютерную платформу следующего поколения. Благодаря универсальности Windows 10 все программное обеспечение Microsoft, в том числе Office, а также приложения сторонней разработки, могут работать как на настольных ПК, так и на шлеме.

Аналитики не строят предположений, когда именно HoloLens начнет вытеснять Windows-компьютеры в компаниях, но отмечают, что до этого может пройти много времени.

В докладе Tractica отмечено, что на предприятиях уже используются наголовные дисплеи; в частности, очки Google Glass, не нашедшие отклика у потребителей, применяются врачами, освобождая их от бюрократической работы, а HP недавно начала предоставлять компьютеризированные очки покупателям промышленных принтеров. Если система печати выходит из строя, можно надеть очки и связаться через них со службой технической поддержки HP: в компании дистанционно помошут устранить неисправность.

В Tractica также прогнозируют, что на предприятиях начнут шире применять фитнес-трекеры — в рамках программ оздоровления служащих.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg