Изменения в Google: корпорация получает нового гендиректора и входит в состав холдинга Alphabet

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Руководство корпорации Google приняло решение реорганизовать управляющую структуру компании, о чем было сообщено в

Для того, чтобы реализовать масштабный план реорганизации Google, был создан холдинг Alphabet, куда войдет не только «Корпорация добра», но и Google X, Calico, Google Ventures и WIng.

Исполнительным директором холдинга становится сооснователь Google Ларри Пейдж, должность президента получает Сергей Брин, Slon.ru. Основатели корпорации планируют вплотную заняться экспериментальными проектами.

Руководить Google теперь будет Сундар Пичаи, который ранее занимал пост директора по продуктам. В составе корпорации остаются поиск, рекламное подразделение, картографический сервис, каталог приложений Google Play Store, YouTube и Android.

Холдинг Alphabet будет объединять независимые копании, в качестве бренда Alphabet использоваться не будет.

Что касается ценных бумаг, то в Комиссию по ценным бумагам и биржам США уже поданы документы, которые предусматривают включение акций Google в акции холдинга. По плану все акции компании будут конвертироваться в равной пропорции.

Отметим также, что инвесторы положительно восприняли новость о грядущей реструктуризации, благодаря чему стоимость акций корпорации Google возросла сразу на 4%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg